15:51
Американские чиновники: Россия рассчитывает на силы ЧВК «Вагнер» в проведении спецоперации

Как сообщает американская газета Politico, американские чиновники сходятся во мнении о том, что Россия рассчитывает всерьёз на силы ЧВК «Вагнер» в проведении спецоперации на Донбассе. Как заявляют некоторые американские официальные лица, пожелавшие остаться неизвестными, группа Вагнера взяла на себя управление операциями российской армии в Донбассе, в частности в Бахмуте – городе, расположенном в ДНР, где продолжаются ожесточённые бои. Для этих целей, как добавили они, она продолжает заниматься вербовкой новых бойцов с целью увеличения своих войск в регионе.Отметим, что во вторник официальный представитель Пентагона и Государственного департамента США Джон Кирби сообщил о якобы поставках оружия Москве со стороны Пхеньяна с целью их применения группой Вагнера.Кирби:

Мы считаем, что передача вооружений ЧВК «Вагнер» со стороны Северной Кореи никак не повлияет на исход на поле боя на Украине. В то же время мы крайне обеспокоены планами Пхеньяна по наращиванию поставок военной техники Москве

МИД КНДР в свою очередь жёстко отреагировал на обвинения в свой адрес со стороны Вашингтона, назвал эти информационные вбросы ложью.Напомним, что группа Вагнера была основана российским предпринимателем Евгением Пригожиным. Проводит различные военные кампании по всему миру, включая африканский континент и ближневосточный регион. Сам Пригожин и его вооружённое формирование находится под санкциями Соединённых Штатов.



Источник

Просмотров: 27 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх