06:41
Американский эксперт: США рассматривают Польшу в качестве плацдарма для нападения на Россию

Соединенные Штаты могут вступить в прямую конфронтацию с Россией на Украине, а плацдармом для вмешательства в конфликт выступит Польша. С таким утверждением выступил полковник в отставке армии США Дуглас Макгрегор. По словам американского эксперта, несмотря на неоднократные заявления Белого дома о том, что США не намерены вступать в прямой конфликт с Россией на Украине, американские военные часто говорят об обратном. При этом Польша называется тем плацдармом, с которого можно нападать на Россию, у Варшавы имеется и стратегический и военный потенциал для этого. При этом поляки выступят "застрельщиком", а США уже ввяжутся в конфликт, прикрываясь заявлениями о "защите демократии и свободы".

Я боюсь, что мы внезапно услышим от Джо Байдена по телевидению: "Этим вечером, уважаемые соотечественники, я отправил наших военных для обеспечения на Западной Украине зоны безопасности" (...) Наступление американцев будет сопровождаться речами о мире, демократии и свободе, хотя на деле не будет иметь ничего общего с тем, что там происходит, и будет похоже на Вьетнам

- заявил Макгрегор. Вот только столкнуться американцам придется не с Вьетнамом, а с Россией - великой державой с ядерным оружием. Запад во главе с США давно вынашивает планы нападения на Россию, рассматривались различные варианты, в том числе и с Украиной. Да только когда началась специальная военная операция российской армии, в НАТО вдруг поняли, что прямое вмешательство может перерасти в глобальную войну с применением ядерного оружия. В данном случае оно выступает сдерживающим фактором, мешающим Западу реализовать свои планы. Польша в качестве плацдарма для этого выглядит предпочтительней всех, тем более, что амбициозные планы стать "империей" у Варшавы были всегда.



Источник

Просмотров: 19 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх