08:01
Американское издание: США пытались помешать Украине совершить покушение на главу российского Генштаба Герасимова

Соединенные Штаты пытались помешать Украине совершить попытку ликвидации начальника Генерального штаба ВС России Валерия Герасимова во время его поездки в зону спецоперации. Об этом пишет The New York Times.Американское издание, ссылаясь на неназванные источники уверяет, что Киев планировал ликвидацию главы российского Генштаба Герасимова во время его поездки в зону СВО. Американская разведка получила достоверные сведения о планируемом посещении генералом позиций российских войск, но доводить их до Киева не стала, поскольку в Вашингтоне опасались дальнейшей эскалации конфликта, а также возможного перерастания локального конфликта в полномасштабную войну.

Американские чиновники узнали, что генерал Герасимов планирует отправиться на линию фронта, но утаили информацию от украинцев (...) Украинцы все равно узнали о поездке

- пишет издание. По данным газеты, несмотря на призывы Вашингтона, Киев попытался самостоятельно провести операцию по ликвидации или пленению Герасимова, но безуспешно. На каком участке проводилась операция и в какое время, издание не сообщает. Стоит отметить, что тема покушения на Герасимова летом этого года долго гуляла по украинским пабликам. Утверждалось, что операция проводилась в июле в районе Изюма во время посещения Герасимовым передовых позиций российских войск, украинские войска якобы нанесли удар по штабу российской группировки, но генерал уже уехал.

Было такое. Герасимов был в Изюме, и тогда Вооруженные силы Украины накрыли штаб

- заявил советник главы офиса Зеленского Арестович. В российском Минобороны никак не комментировали заявления Киева, информация о якобы покушении на главу Генштаба Герасимова не публиковалась.



Источник

Просмотров: 20 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх