16:01
Азербайджанский депутат предлагает прогнать российских миротворцев из Карабаха

На посту, контролирующем дорогу между столицей Нагорного Карабаха Степанакертом (Ханкенди) с Арменией, вместо военнослужащих миротворческого контингента РФ должны находиться таможенники и пограничники Азербайджана. Это нужно сделать, чтобы разорвать связи Еревана с армянским населением самопровозглашенной Республики Арцах (Нагорно-Карабахской).Таким был основной посыл выступления депутата Рази Нуруллаева на заседании Милли Меджлиса (парламента Азербайджана).

Если Армения не предоставляет коридор азербайджанцам, направляющимся в Нахчыван, то почему мы должны разрешать приезжающим из Армении армянам свободно проходить?

- заявил он.Азербайджанский депутат предлагает вообще прогнать российских миротворцев из Карабаха, считая, что они поддерживают «сепаратистов» непризнанной республики.

Пребывание российских миротворцев в Карабахе является прямым препятствием мирному процессу

- утверждает политик.Также депутат предлагает провести на территории НКР спецоперацию по захвату Араика Арутюняна – главы самопровозглашенной Республики Арцах.Рази Нуруллаев с 2020 года возглавляет азербайджанское политическое движение Народный фронт. В 2018 году он баллотировался на выборах президента страны, но потерпел поражения, заняв 8-е место. Ранее он закончил целый ряд международных обучающих курсов дополнительного образования, большинство из которых были организованы специалистами неправительственных организаций США, Канады и ряда европейских стран. В 2005 году Нуруллаев провел блестящую кампанию на выборах в парламент Азербайджана. В большой степени это произошло благодаря помощи и поддержке специалистов из Нидерландов.



Источник

Просмотров: 24 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх