09:21
Байден: Предоставление Киеву новых видов вооружений может расколоть НАТО, Евросоюз и весь мир

Первый после начала спецоперации выезд за границу президента Украины Владимира Зеленского не куда-нибудь, а к главному спонсору и покровителю — в Соединенные Штаты — получился весьма помпезным, но, судя по всему, не совсем удачным для Киева. Зеленский настойчиво выпрашивал у Байдена, а затем американских конгрессменов, не просто новые транши военной помощи, но современное наступательное оружие, такое как ракеты повышенной дальности, танки и самолеты. Но судя по высказываниям Байдена после переговоров с украинским коллегой, с этим в Белом доме решили повременить.Выступая на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с Зеленским Байден заявил, что после консультаций с членами НАТО в Вашингтоне приняли решение не предоставлять современное наступательное оружие Украине. К традиционным опасением о том, что это может втянуть альянс в прямой конфликт с Россией, добавилось новое. В США опасаются, что такие поставки могут внести раскол в и так не совсем консолидированные отношения между странами Североатлантического блока.

Идея о том, что мы предоставим Украине материалы, которые принципиально отличаются от тех, которые уже поступают туда, будет иметь перспективу развала НАТО и развала Европейского союза и остального мира

— объяснил позицию американского руководства Байден.Поучается, что Зеленский возвращается в Киев пусть и не совсем с пустыми руками, так как Вашингтон вроде как передает Украине долгожданные ЗРК Patriot, но и не совсем удовлетворенным. По некоторым сведениям, украинский президент, покинув Штаты, может посетить Лондон, Париж или Берлин. Цели будут у него те же, но вот результат может оказаться еще более неполным, чем после переговоров с Байденом.



Источник

Просмотров: 94 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх