06:11
Байден заявил о готовности к переговорам с президентом России, но после консультаций с партнёрами по НАТО

Президент США Джо Байден сделал заявление о том, что он готов к переговорам с президентом России по вопросу украинского вооружённого конфликта. По словам Байдена, таких переговоров он не исключает. При этом американский президент заявил, что для таких переговоров есть «одно важное условие». Напомним, что ранее целый ряд западных чиновников заявляли о «главном условии переговоров с Москвой – победе Украины над Россией». В частности, с такими заявлениями выступали генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и глава евродипломатии Жозеп Боррель. Байден обозначил другое «условие». По его словам, «Россия должна продемонстрировать готовность завершить боевые действия на Украине».46-й президент США:

Господин Путин… Я тут вынужден тщательно подбирать выражения. Я готов с ним, с господином Путиным, поговорить. Для этого он должен продемонстрировать интерес к завершению войны.

Это заявление Байдена однозначно опровергает заявления ряда западных и киевских чиновников относительно того, что сегодня «Россия выпрашивает переговоры». Ранее эти заявления опроверг глава МИД России Сергей Лавров. Теперь их, по сути, опровергает и Байден.Продолжая свои размышления, президент США заявил, что переговоры с Москвой «будут проходить после консультаций с партнёрами по НАТО, а не исключительно от имени Соединённых Штатов». По сути, это либо очередные мысли вслух от Байдена, либо всё же сигнал тем самым «партнёрам по НАТО», что их заявления о переговорах с Москвой или отказе от таковых должны как минимум согласовываться с Вашингтоном.



Источник

Просмотров: 185 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх