16:41
Боец ЧВК «Вагнер» рассказал об используемом ВСУ под Артемовском стрелковом оружии

На линии фронта не наблюдается массового применения украинскими войсками модернизированного советского вооружения. Об этом рассказал РИА Новости один из бойцов ЧВК «Вагнер». Новое стрелковое оружие достается преимущественно «элитным» формированиям ВСУ, то есть подразделениям специального назначения и отрядам идейных националистов. Они могут быть вооружены автоматическими винтовками «Вулкан-М» украинского производства, которые были приняты на вооружение ВСУ в 2017 году. Однако основная масса украинских боевиков таких винтовок не имеет.

На парадах – да, все идут с этими новыми автоматами, но здесь их единицы. Конкретно здесь, на этих позициях, было все советское вооружение. Там, ближе к Артемовску – Иванград – уже попадаются серии «булл-пап» этого «Вулкана»

- цитируетРИА Новости рассказ бойца ЧВК «Вагнер».Украинская автоматическая винтовка «Вулкан-М», как рассказывает боец, представляет собой модернизированный автомат Калашникова с компоновкой «булл-пап», то есть спусковой крючок располагается перед магазином и ударным механизмом. Следовательно, общая длина оружия без изменения длины ствола получается значительно меньше. Поэтому, как утверждают эксперты, не происходит потеря кучности и точности стрельбы при применении таких винтовок. Но каких-то сверхэффективных достижений на поле боя такая система не гарантирует. Украинские оружейные предприятия не в состоянии сейчас создавать качественные новые стволы и ствольные коробки. Поэтому фактически происходит лишь модернизация советского оружия разных калибров. После небольшой корректировки такое оружие называют «украинским». Встречаются в Донбассе и довольно экзотические для здешних мест экземпляры вооружений. Например, боец ЧВК «Вагнер» рассказал о трофейном итальянском пулемете MG 42/591966 года выпуска.



Источник

Просмотров: 49 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх