12:01
Breaking Defense: 2023 год может стать поворотным в плане производства и модернизации вооружения для ВС США

В наступающем 2023 году целый ряд факторов может изменить приоритеты армии США в плане производства и модернизации вооружения, пишет Breaking Defense. Аналитики из американского издания считают, что в следующем году Пентагону предстоит решить сразу две важных задачи. Во-первых, определить, как долго производственные линии должны работать в усиленном режиме, чтобы оперативно пополнить сильно истощившиеся запасы армии. Во-вторых, каких изменений должна претерпеть программа модернизации вооружений, исходя из уроков, извлеченных в ходе конфликта на Украине. В материале говорится, что Вашингтон в 2022 году планировал сосредоточиться на Индо-Тихоокеанском регионе, чтобы противостоять главному стратегическому конкуренту США – Китаю. Однако конфликт на Украине внес свои коррективы. Теперь Пентагон разрабатывает планы оперативного пополнения истощившихся запасов оружия. Одним из вариантов в американском Минобороны рассматривают крупные финансовые вливания в наращивание производства отдельных видов вооружений. Между тем, как пишут эксперты, остается открытым вопрос: сможет ли промышленность США удовлетворить потребности Пентагона и, как долго предприятия смогут функционировать в усиленном режиме.В то же время, в статье говорится, что в ВС США уже начали делать выводы из конфликта на Украине. В частности, директор кросс-функциональной группы по боевым машинам нового поколения, бригадный генерал Джеффри Норман заявил, что танк, несомненно, останется на армейском вооружении. Однако, с его слов, необходимо тщательно изучить, какое оружие уничтожает танки на Украине, чтобы в будущем модернизировать свои боевые машины. Кроме того, в издании подчеркивают, что за ситуацией на украинских фронтах также пристально наблюдают представители программы FARA «Перспективный разведывательно-ударный летательный аппарат».В целом, по мнению аналитиков, в 2023 году в США могут начать активно внедряться решения о модификации существующего оружия или требования к новому.

Несмотря на существующие проблемы, 2023 год может стать знаменательным моментом, когда более двух десятков новых технологий будут либо развернуты, либо проходить испытания, либо участвовать в экспериментах. Перечень возможностей Пентагона варьируется от ракеты Precision Strike Missile (PrSM) и гиперзвукового оружия большой дальности до боевых роботизированных машин (RCV) и нового легкого танка, построенного General Dynamics Land Systems (GDLS)

- пишет Breaking Defense, ссылаясь на заявления командования ВС США. Между тем, эксперты полагают, что не все перспективные разработки пойдут в серию. Вероятно, от некоторых из них придется отказаться, если возникнут задержки или проблемы на стадии испытаний.



Источник

Просмотров: 30 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх