15:25
Британский генерал предложил провести по Крыму референдум, чтобы позволить России сохранить над ним контроль «на несколько лет»

Украина может атаковать Крым, намереваясь вернуть его в свой состав военным способом, но этот вариант может привести к еще более сильному кровопролитию, считает экс-начальник Генштаба ВС Великобритании лорд Ричардс. Россия не намерена отдавать Крым Украине, однако режим Зеленского хочет вернуть полуостров обратно и готовится к "решающей битве", которая может привести к еще большей эскалации, вплоть до применения Россией ядерного тактического оружия, считает британский генерал. Чтобы не допустить "ненужного кровопролития" он предлагает "должным образом организованный" референдум по Крыму, после которого России будет позволено сохранить контроль над полуостровом "на несколько лет".

По Крыму возможна некая договоренность, должным образом организованный и проведенный под наблюдением референдум, нечто вроде сделки по Гонконгу. Согласно такой договоренности, России будет позволено на несколько лет сохранить его в своих руках

- заявил Ричардс. В то же время он признает, что в условиях боевых действий предложенное голосование вряд ли состоится, поэтому вариант с силовым захватом Крыма неизбежен. По словам генерала, Зеленский настроен вернуть полуостров "любой ценой". Тем более, что в настоящее время украинские войска как никогда близки к Крыму, а начавшееся несколько месяцев назад контрнаступление развивается по сценарию Киева. Одно только плохо в этой ситуации, сетует генерал, Путин не хочет отдавать Крым Зеленскому, считая его российским. По убеждению Ричардса, коль регион российский, то Путин непременно применит ядерное оружие, чтобы остановить украинское наступление. Таким образом, Украине грозит "ядерное возмездие", если она попытается вторгнуться в Крым, подводит итог генерал.



Источник

Просмотров: 22 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх