18:51
Британский премьер Сунак заявил о «бессмысленности» любых мирных переговоров с Россией

Переговоры о заключении мирного договора между Россией и Украиной на сегодняшний день невозможны, поэтому призывать к прекращению огня "бессмысленно". С таким заявлением выступил британский премьер-министр Риши Сунак. В Риге проходит саммит Объединенных экспедиционных сил, на котором была поднята тема конфликта на Украине. Выступивший по этому поводу британский премьер призвал западные страны игнорировать призывы России к началу переговоров. По словам Сунака, на сегодняшний день диалог невозможен, поскольку Россия якобы использует начавшееся перемирие в своих целях. Британец утверждает, что Москва спит и видит, как бы приостановить боевые действия, чтобы провести перегруппировку войск, а этого допустить никак нельзя. Поэтому все призывы о прекращении огня на данный момент "совершенно бессмысленны". Единственный вариант, при котором Запад пойдет на диалог - это полный вывод российских войск с территории Украины.

Нам должно быть ясно, что любой односторонний призыв к прекращению огня со стороны России совершенно бессмыслен в нынешнем контексте. Я думаю, что это будет ложный призыв. До тех пор, пока они не выведут войска с завоеванной территории, нельзя вести настоящие переговоры

- заявил Сунак. Ранее глава МИД Германии Анналена Бербок заявила, что Германию не устраивают мирные переговоры на условиях России и лучшим вариантом стал бы вывод российских войск. Да и другие западные страны выступают за поражение России и победу Украины, фактически решая за Зеленского, когда и с кем ему разговаривать. Это к тому, что киевский режим является марионеточным и сам ничего не решает, как бы там не стучал себя в грудь клоун, утверждая обратное. Естественно, что никакого вывода российских войск не будет, понимают это и в Великобритании и в Германии, и в других странах антироссийской коалиции. Своим заявлением тот же Сунак дал понять, что Британия выступает за войну против России до последнего украинца, потому что победа России будет означать проигрыш не Украины, а всего западного мира.



Источник

Просмотров: 26 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх