19:11
Бывший офицер бундесвера назвал министра обороны Германии «дилетантом»

Уже не первый месяц нынешняя глава военного ведомства Германии Кристина Ламбрехт подвергается критике с разных сторон за неумелое руководство вооруженными силами, падение обороноспособности государства, в том числе из-за истощений запасов вооружений, отправляемых на Украину.Немецкое интернет-издание Focus Online публикует мнение бывшего высокопоставленного офицера бундесвера, который прямо называет министра обороны страны Кристину Ламбрехт «дилетантом» и обвиняет в некомпетентности при управлении вооруженными силами. Кроме того, считает экс-офицер, за целый год она не сумела окружить себя командой эффективных профессионалов.В качестве одного из примеров явной халатности военного министра издание приводит историю о массовых неполадках у БМП «Пума», после которых комитет бундестага по бюджету по просьбе оборонного ведомства выделил 850 млн евро на модернизацию 143 армейских бронемашин. И это при том, что счётная палата ФРГ ещё в сентябре рекомендовала не делать этого, ввиду того что машины в целом не обладают достаточным уровнем технической готовности.Бывший офицер бундесвера, пожелавший остаться неизвестным, высказал корреспондентам мнение, что проблема министра обороны не только в отсутствии военного опыта и знаний. Став руководителем высочайшего уровня, она так и не сумела сформировать команду профессиональных экспертов, которые могли бы уберечь ее от принятия ошибочных решений.

Поведение Ламбрехт показывает, что даже спустя год после назначения на пост министра ей не хватает компетенций организовать сложный процесс управления, необходимый бундесверу

— считает экс-военнослужащий.Бывший офицер не преминул напомнить и о промахах министра в части оперативного восстановления запасов вооружений и экипировки, поставленных Германией на Украину. И это при том, что по личному распоряжению канцлера ФРГ Олафа Шольца запрашиваемые для этого дополнительные финансовые средства были предоставлены Минобороны в полном объеме спустя четыре дня после начала спецоперации России на Украине.Экс-офицер бундесвера, видимо, не готов критиковать главу государства (либо издание модерировало этот контент), но к нему вопросов у немцев не меньше, чем к министру обороны. Ведь собственную команду чиновников, оказавшихся некомпетентными, набирал именно Шольц после своего избрания на должность канцлера чуть более года назад. Как результат неумелого управления целым государством, опрос INSA на конец ноября показал, что 55 процентов жителей Германии не удовлетворены работой канцлера, тогда как в марте этот показатель составлял 39 процентов.



Источник

Просмотров: 42 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх