14:04
«Дальше будет полное уничтожение Украины»: Лукашенко призвал киевский режим остановиться и прекратить конфликт

Власти Украины должны остановиться и начать действия в сторону прекращения вооруженного конфликта. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко телеканалу «Звезда» во время проведения саммита ОДКБ в столице Армении Ереване.Как считает белорусский лидер, если в Киеве не одумаются, то перспектива Украины будет весьма плачевна – гибель людей в огромном количестве и даже уничтожение страны. Предотвратить такой «черный» сценарий можно лишь путем переговоров, утверждает Лукашенко.

Тяжело, трудно, но надо остановиться, надо это прекратить, потому что дальше будет полное уничтожение Украины... Это не то, что будет грозить потерей государственности, это будет уничтожение Украины

- сказал Александр Лукашенко телеканалу «Звезда». Видеокадры с интервью Лукашенко российскому телеканалу опубликовал

близкий к администрации белорусского президента Telegram-канал «Пул Первого». Уделил внимание Лукашенко и лично Владимиру Зеленскому. Белорусский президент отметил, что, в отличие от многих граждан Украины, Зеленский явно чувствует себя лучше.

Он сыт, он накормлен, он, наверное, не страдает от отключения электричества и прочее

- заявилЛукашенко телеканалу «Звезда».Президент Белоруссии также напомнил, что спустя время вооруженные конфликты, даже самые страшные, забываются. Он привел в пример ситуацию со Второй мировой войной. Тогда СССР воевал с гитлеровской Германией, погибло 30 миллионов человек. Но сегодня о тех событиях лишь немного вспоминают в России и Белоруссии. По мнению Лукашенко, это говорит о том, что «раны зарубцевались». С Германией готовы не только разговаривать, но и взаимодействовать, и даже дружить. По такому же сценарию, убежден Лукашенко, могут развиваться и отношения России и Украины. Вопреки всей жестокости происходящих событий, белорусский президент верит в то, что, если конфликт прекратится, отношения будут восстановлены в кратчайшее время. Даже сейчас, считает президент Белоруссии, можно объяснить украинскому народу, что произошло на самом деле и почему начался вооруженный конфликт. Президент Белоруссии в очередной раз подчеркнул необходимость проведения мирных переговоров между Москвой и Киевом. Лукашенко также отметил, что на саммите ОДКБ тему событий на Украине затронули, но главным вопросом на повестке дня во время встречи лидеров государств – членов ОДКБ она не была. Миротворческий настрой Александра Григорьевича не может не вызывать уважения. Однако надо понимать, что в существующей ситуации, во-первых, не Украине и ее марионеточному руководству принимать такие решения как заключение мира. Во-вторых, без новых договоренностей в сфере международной безопасности любой мир будет использован Западом для дальнейшего накачивания Украины вооружением, либо для поиска иных государств, которые могли бы выполнить роль антироссийского «тарана» при «выдыхании» Украины.



Источник

Просмотров: 31 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх