07:21
Депутат Европарламента: Великобритания продолжит оказывать активную поддержку Киеву и в следующем году

Европа в следующем, 2023 году, продолжит поддерживать Украину всеми доступными способами, включая поставки вооружений, но уже не так активно, как было в этом году. Об этом заявил депутат Европарламента (ЕП) от Германии Гуннар Бек.Европа уже устала от войны, от постоянных требований Украины, от летящей под откос экономики и т.д., но поддержку Киеву все равно отказывать будет, пусть и не в тех объемах, как раньше. Активность в военных поставках следует ожидать от Великобритании, Лондон не намерен отступать и будет снабжать режим Зеленского оружием даже на фоне собственных проблем. Таким образом, Великобритания, наряду с США, станет основными поставщиками вооружений на Украину. По словам Бека, другие крупные европейские игроки, типа Франции и Германии, постепенно сворачивают свои программы по оказанию военной помощи Киеву, но идет все это тяжело, Вашингтон оказывает колоссальное давление.

Безусловно, главный поставщик оружия на Украину — США. Обязательство Джо Байдена поставить зенитные ракеты Patriot — главное обещание Запада. Тем не менее Франция уже неохотно оказывает военную поддержку, расширение этой помощи также вызывает споры в Германии

- приводят "Известия" слова евродепутата. Говоря конкретно о Германии, Бек отметил, что при нынешнем состоянии Бундесвера, испытывающего большие проблемы с поступлением новой техники, вооружений и боеприпасов, говорить о комплексных поставках на Украину не приходится. Конечно, в ФРГ существуют силы, выступающие за поддержку Киева любыми способами, но их позиция не находит поддержки у немецких граждан. А вот в Великобритании это возможно, там уровень общественной поддержки Украины очень высок.



Источник

Просмотров: 27 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх