17:41
Экс-мэр сербского города в Косово заявил, что косовскую полицию вооружают снайперскими винтовками

По словам Зорана Тодича, бывшего мэра городка Лепосавич, что на севере Косово, сотрудникам косовской полиции, находящимся в полицейском участке в Лепосавиче, было привезено оружие, замаскированное под трубы. Ранее сообщалось, что силы EULEX и KFOR доставят для полицейских в Лепосавиче продукты питания и средства гигиены, однако, по словам Тодича, два дня назад во главе колонны, прибывшей в город, была машина EULEX, на которой были сотрудники специального подразделения РОСУ (Косовская полиция) с длинными трубами.Экс-мэр убежден, что в полицейский участок было ввезено оружие, и, скорее всего, снайперские винтовки.

Это ясно говорит о намерениях правительства в Приштине

- сказал Тодич.В северных районах Косово Зубин Поток и Лепосавич проживают преимущественно сербы в отличие от остальной части Косово, где преобладают албанцы. Обострение ситуации в этих районах началось в августе этого года, когда сербы стали возводить баррикады в ответ на незаконную, по их мнению, политику албанских властей Косово.

Люди полны решимости продолжать эту борьбу и полны решимости бороться за безопасное будущее

- отметил бывший мэр Лепосавич.Он также добавил, что на данный момент ключевым моментом является обязательство Сербии не допускать насилия против сербского населения в Косово.



Источник

Просмотров: 17 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх