10:01
Экс-президент Молдавии: Война на Украине - это не наша война, не надо из-за неё портить отношения с Россией

По словам бывшего молдавского президента Игоря Додона, Кишиневу не следует ввязываться в события на Украине и проводить недружественную Москве политику. Об этом Додон сказал вчера, выступая в эфире местного телеканала. Экс-глава Молдавии произнес мудрые слова, сказав:

Это не наша война, и мы не должны занимать ничью сторону. Мы должны сохранять нейтралитет

Он также отметил, что это не только его личная позиция, но и мнение значительной части жителей страны. По словам Додона, при его частых встречах с простыми молдаванами, главное, что они говорят, это «только бы войны не было!»Политика действующего президента страны Майи Санду и правящей партии была подвергнута критике со стороны Додона, который упрекнул их в том, что они все свои ошибки пытаются свалить на события на соседней Украине. Им нужно, чтобы конфликт на Украине продолжался, чтобы списывать все проблемы на него, отметил экс-президент Молдавии.Что касается отношений с Москвой, то Додон заявил:

Нам нужны стратегические отношения с Россией. Там наш рынок сбыта, там энергоресурсы. Мы не должны присоединяться к антироссийским санкциям

Он также добавил, что Кишиневу категорически не следует идти по пути выхода из СНГ, по которому сейчас идет президент Майя Санду.



Источник

Просмотров: 102 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх