12:21
Экс-президент Молдовы: Необходима консолидация усилий всех оппозиционных партий для отставки нынешнего правительства

Бывший президент Молдовы и экс-лидер Партии социалистов Республики Молдовы (ПСРМ) Игорь Додон призвал все оппозиционные партии консолидировать свои усилия для отставки нынешнего правительства и проведения досрочных парламентских выборов в стране.

Сейчас не время вспоминать прошлые обиды, поскольку у оппозиции на сегодняшний день есть только одна задача – добиться отставки действующей власти, которая толкает страну и её граждан в пропасть. Лишь консолидация усилий, в том числе путём проведения мирных антиправительственных протестов позволит добиться досрочных выборов

– заявил для информационного агентстваТАСС Додон.По мнению экс-главы молдавского государства, это событие может произойти уже весной будущего года. Игорь Додон:

Хочу отметить, что после моего освобождения из-под домашнего ареста в прошлом месяце, я уже успел побывать во многих районах республики, проводя конструктивные беседы с гражданами. Действительно, я понял, что люди очень хотят смены нынешнего политического руководства, которое обещало им «хорошие времена», но, на самом деле, далеко не превзошло их ожидания. Молдавское общество придерживается мнения о том, что лишь досрочные выборы позволят исправить ситуацию, ведь сотни тысяч избирателей поверили обещаниям президента [Санду] и её партии

Напомним, что Игорь Додон находился на посту президента РМ в период с 2016-го по 2020-й год. Также является основателем самой крупной оппозиционной партии в стране – ПСРМ, начавшей свою политическую деятельность в 2011 году. За период своего президентства, занимался налаживанием торгово-экономических отношений и стратегического партнёрства республики с РФ, выступая за прекращение интеграции страны в НАТО.



Источник

Просмотров: 21 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх