06:31
Экс-сенатор США: Несмотря на военную помощь Запада, Украина проиграла в конфликте с Россией

Несмотря на помощь Запада во главе с США, Украина в конфликте с Россией проигрывает, неся катастрофические потери в личном составе. Это показывают последние события на линии фронта, заявил бывший сенатор от штата Виргиния Ричард Блэк. Украинская армия несет колоссальные потери, и ей их нечем восполнить. В качестве примера Блэк, кстати являющийся полковником армии США в отставке, привел ситуацию под Бахмутом (Артемовском), где российская армия буквально перемалывает украинскую. Информация о больших потерях ВСУ уже известна в западных странах, как бы не старались в Киеве ее скрыть. На этом фоне Россия только наращивает свои силы, вводя в зону конфликта новые подразделения из числа мобилизованных.

Идущее сейчас сражение за Бахмут на Украине постепенно стало катастрофой для украинской армии, поскольку Россия успешно приступила к четырехкратному увеличению своих вооруженных сил к началу следующего года

- заявил бывший сенатор. По словам Блэка, Бахмут является некой лакмусовой бумажкой, показывающей общее состояние ВСУ и российской армии. Получается, что командование украинской группировки тысячами бросает солдат в "котел смерти" под Бахмутом, но изменить ситуацию не может. В Пентагоне тоже не верят в окончательную победу Украины в этом конфликте, просто говорят об этом пока осторожно. По словам того же председателя Комитета начальников штабов США Марка Милли, ВСУ вряд ли продвинутся дальше и одержат еще какие-нибудь значимые победы.

Украинские войска тысячами бросают в котел смерти в Бахмуте, и, похоже, никакого решения у них нет. Россия побеждает в Бахмуте, Украина проигрывает в Бахмуте, и это свидетельствует о том, что это становится крупным стратегическим сражением войны

- отметил полковник в отставке добавив, что потери ВСУ "шокируют", а восполнить их нечем. Напомнил Блэк и слова главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен про стотысячные потери ВСУ. Хотя это заявление и вырезали по требованию Вашингтона, а в Киеве его назвали "не соответствующим действительности", реальные потери украинской армии могут быть еще больше.



Источник

Просмотров: 21 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх