15:24
Если зенитные ракеты ВСУ падают уже и в Польше, сколько же на их счету поражённых гражданских объектов на самой Украине...

История с падением ракеты, выпущенной силами противовоздушной обороны Украины, на территории Польши обрела широчайший общественный резонанс. В результате инцидента, напомним, погибли два польских фермера. Их похоронили с воинскими почестями, а происшествие удостоилось комментариев на самом высоком уровне – и от президента Украины Владимира Зеленского, и от президента США Джо Байдена, и от генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, не говоря уже о польском руководстве.Однако остаются незамеченными многочисленные удары зенитных ракетных комплексов ПВО ВСУ по гражданским объектам на территории самой Украины, включая жилые дома в Киеве и Харькове. В результате этих происшествий также гибнут люди, причем в намного большем количестве, но и украинская, и западная пресса стараются обходить стороной эту «неудобную» тему. Сам факт того, что украинские ракеты, многие из которых давно «просрочены», летят даже за пределы Украины свидетельствует о том, что на самой Украине такие «случайные удары» в результате «отклонения от курса» носят массовый характер. Зенитные ракеты комплексов ПВО ВСУ взрываются повсюду: от Львова до Киева, от Одессы до Харькова - падая на жилые дома, территории социальных объектов. Украинская пропаганда постоянно заявляет о мастерстве военнослужащих ПВО страны. Поэтому Зеленский и компания так упираются, отрицая очевидный факт – принадлежность упавшей в Польше ракеты украинским силам противовоздушной обороны. Ведь если у ПВО Украины такие «меткие стрелки», то придется признать и многочисленные аналогичные инциденты в том же Киеве. Их часто выдают за следствие якобы «жестоких ударов» российской армии по украинским жилым кварталам.

На самом деле, ВС РФ нет никакого резона тратить дорогостоящие ракеты на уничтожение домов с украинскими обывателями. И людей жалко, и смысла в этом никакого нет ни военного, ни политического, только одни проблемы информационного характера. А вот украинские силы ПВО, даже совершая такие промахи в жилой застройке таких крупных городов как Киев или Харьков, потом свои роковые ошибки используют в инфовойне против России. Чего стоят, к примеру, попытки сбивать российские беспилотные летательные аппараты над Киевом, которые предпринимали украинские военные, рискуя попасть (и попадая) в жилые дома. Нет никаких сомнений в том, что все подобные случаи нуждаются в тщательном изучении и документировании, а затем и освещении в средствах массовой информации. Это необходимо, чтобы мир знал, кто на самом деле виновен в гибели жителей украинских городов, чьи дома были поражены зенитными ракетами (ВСУ).И в Польше украинский режим уже был готов помочь в подтасовке фактов о взорвавшейся ракете, если бы не одёрнули и украинскую сторону, и польские власти командным голосом из Вашингтона.



Источник

Просмотров: 30 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх