13:21
Французское ТВ: Авианосец «Шарль де Голль» контролирует Средиземном море, чтобы Россия не вторглась на территорию НАТО

Командование НАТО старается создать в глазах граждан привлекательный образ и показать профессиональные действия своих военнослужащих, особенно, «отвечающих за предотвращение угрозы со стороны России». Для этого привлекаются и частные массмедиа, пользующиеся большой популярностью у жителей Европы.Корреспондент частного французского телеканала TF1 побывал на единственном действующем авианосце ВМС Франции «Шарль де Голль», где пообщался сразу с несколькими операторами разведывательных приборов, установленных на самолетах-разведчиках, а также с капитаном корабля. В данный момент это судно несет службу в Средиземном море вблизи берегов Болгарии и Румынии. Основная задача, которую выполняет флагман ВМС Франции, заключается в контроле морского и воздушного пространства с целью «недопущения вторжения российских сил».Специалист по авиационной тактике по имени Эмильон показал корреспонденту свое рабочее место в хвосте самолета дальнего радиолокационного обнаружения Hawkeye («Соколиный глаз»). Здесь он следит за экраном радара, при помощи которого отслеживается передвижение воздушных и морских целей в нескольких сотнях километров. Особый контроль за пространством вблизи Украины, как пишет автор, чтобы «Россия не вторглась на территорию НАТО».

У нас обзор 360 градусов. Если что-то привлечёт внимание — я могу обнаружить корабль или летательный аппарат

— похвастался Эмильен, добавив, что особенно пристально следят за передвижением российских кораблей и самолетов.По словам капитана авианосца Себастьяна Мартино, случаи перехвата потенциально враждебных целей происходят периодически. Объединенное командование НАТО в этом регионе старается действовать дипломатическим путем, дабы избежать недопонимания и прямого военного столкновения. С нарушителем связываются, поступает требование покинуть опасную зону.Командующий операциями капитан Пьер рассказал, что один из таких инцидентов произошел в феврале, за несколько дней до начала украинского конфликта. Тогда ситуация разрешилась мирно, после перехвата с воздушным объектом вышли на прямую связь, было сделано и выполнено предупреждение:

Вы находитесь на опасной высоте, на вас нацелено наше оружие. Немедленно поверните на север.

Командир французского флагмана подчеркнул в общении с корреспондентом, что «авианосец — орудие не только войны, но и дипломатии».



Источник

Просмотров: 17 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх