07:01
Главком ВСУ Залужный призвал Зеленского в срочном порядке подписать закон об усилении наказания за дезертирство

Главком ВСУ Залужный призвал Зеленского в срочном порядке подписать новый закон, ужесточающий наказание за дезертирство с поля боя и невыполнение приказов командования. Об этом он написал на своей странице в одной из запрещенных в России соцсетей. В украинской армии проблемы с дезертирством нет, украинские солдаты с "честью и достоинством" встают грудью на пути "российского агрессора", утверждают в Киеве, но принимают закон, ужесточающий наказание за невыполнение приказов командиров и покидание поля боя без приказа. Соответствующий законопроект утвержден Верховной Радой. Теперь для того, чтобы он вступил в силу, необходима подпись Зеленского, Залужный поторопил украинского президента. Сам главком ВСУ поддержал принятие такого закона, заявив, что проблема дезертирства все же есть, и он работает над ее устранением. Залужный выступил за усиление ответственности за самовольное уход из воинской части или места службы, дезертирство, самовольное уход с поля боя или отказ действовать оружием, неповиновение и неисполнение боевых приказов.

(...) обнаженные участки фронта вынуждены закрывать собой другие военнослужащие, что приводит к увеличению потерь личного состава, территорий и мирных людей, а так не должно быть (...) армия держится на дисциплине, и закон четко отражает позицию командиров группировок и воинских частей

- заявил Залужный.Ситуация с дезертирством в ВСУ в последнее время снова становится напряженной, случаи отказа целых подразделений ВСУ возвращаться на передовые позиции участились. Особенно видно это на примере Артемовского направления, где штурмовые группы "музыкантов" продолжают перемалывать украинские войска. По последним данным, поступающим из украинских источников, командование ВСУ вынуждено бросать в бой под Бахмутов даже пограничников.



Источник

Просмотров: 28 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх