14:04
Канадские военные инструкторы прибыли в Польшу для подготовки украинских военнослужащих

Канада увеличивает военную помощь Украине, но не поставками вооружений, а направлением военных инструкторов для обучения украинских военнослужащих. Оттава запустила новую учебную программу для ВСУ. Об этом заявила министр обороны Канады Анита Ананд.Канадские военные инструкторы прибыли в Польшу, на территории котрой будут обучать украинских военнослужащих саперному делу. Подробности уже стартовавшей программы не приводятся, поэтому сказать, на какое время она рассчитана и сколько всушников ее пройдет, пока невозможно. Однако, если судить по количеству канадцев, прибывших в Польшу, курсы будут весьма многочисленными и продолжительными. По имеющимся данным, примерно 40 военных инструкторов будут готовить украинцев.

Сегодня около 40 членов вооруженных сил Канады начали преподавать первый курс для украинских саперов в Польше. Подготовка сосредоточена на выявлении, идентификации и обезвреживании взрывчатки и ее использовании для подрыва

- говорится в сообщении Минобороны Канады. Если убрать пафосные заявления о "героических" ВСУ, "защищающих" Европу от "злобных русских", то остальная часть речи канадского министра обороны сводится к тому, что всушников обучат инженерной разведке, обращению со взрывчаткой и разминированию. Кроме того, Канада продолжит обучать украинских военных в рамках программы подготовки, запущенной в Великобритании. Напомним, что Польша является не только главным логистическим хабом для поставок западных вооружений на Украину, но и становится главной учебной площадкой для подготовки ВСУ. На территории страны стартовала Европейская тренировочная миссия, запущенная Брюсселем. Основные центры подготовки размещены на польской и германской территории.



Источник

Просмотров: 42 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх