10:11
Кличко не смог назвать средства, которыми, по его словам, «были сбиты все семь дронов» над Киевом и Киевской областью

Через несколько часов после появившихся в сети кадров с горящими объектами в разных районах Киева в эфир вышел мэр украинской столицы Виталий Кличко. Его украинские журналисты попросили прокомментировать последствия ночных ударов, осуществлённых с применением дронов-камикадзе «Герань». На Украине, напомним, их продолжают считать иранскими беспилотниками Shahed.По словам Кличко, «все дроны, которые ночью шли на Киев, были сбиты».Мэр украинской столицы:

Два сбили на подлёте, пять – над городом. Обломки повредили нежилое здание и дом в Голосеевском районе. Там просто окна выбиты.

Тем временем, в сети продолжают распространяться сообщения и ролики с пожарами на различных объектах Киева. Не исключается и того, что некоторые объекты в правобережной части украинской столицы были поражены ракетами зенитных ракетных комплексов ВСУ. Как известно, ЗРК украинские военные зачастую размещают непосредственно в жилых кварталах или в непосредственной от них близости. Ещё на первом этапе российской СВО украинская ЗУР ударила по многоэтажке в Киеве, а обвинить тогда пытались российскую сторону в нанесении удара по жилому дому. Киевский мэр, сегодня заявивший о якобы «всех сбитых беспилотниках», в итоге так и не смог назвать средств, с помощью которых «Герани» «были сбиты». Также Кличко не прокомментировал нанесение поражения инфраструктурным объектам, взрывов и возникших пожаров на военных и энергетических объектах украинской столицы.



Источник

Просмотров: 23 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх