12:21
Ключевые компании-поставщики прекращают сотрудничество с японским ВПК ввиду его низкой рентабельности

Низкая рентабельность и экспортные ограничения стали основными причинами, побудившими ключевых поставщиков прекратить сотрудничество с японским ВПК, несмотря на существенное увеличение оборонных расходов правительства в целях обеспечения своей национальной безопасности.Премьер-министр Японии Фумио Кисида дал поручение оборонному и финансовому ведомствам удвоить оборонный бюджет до 43 трлн йен (22,2 трлн рублей) на ближайшие пять лет до 2027 года, что будет равняться 2% ВВП страны. Президент Shimadzu Corporation Ясунори Ямамото:

К большому сожалению, приходится констатировать то, что мы столкнулись с большими трудностями в бизнесе в оборонке. По этой причине моё отношение к существенному подъёму и быстрому росту продаж в этой сфере довольно скептическое

Общие показатели объёма продаж авиационной техники в оружейном бизнесе корпорации составляют 80%. Компания-производитель также поставляет и индикаторы в кабине экипажа для ВС самообороны Японии, но по утверждению её руководства, за последние несколько лет ежегодная выручка существенно упала до 20 млрд йен (10,3 млрд рублей). Тем временем об уходе с японского ВПК заявила компания в области автомобилестроения KYB Corporation, специализирующаяся на производстве гидравлического оборудования для двухмоторных военно-транспортных самолётов Kawasaki C-2. Среди других предприятий числится и Daicel Corporation – отечественная химическая компания, обеспечивающая поставки систем авиационной эвакуации для пилотов. Также в этом списке фигурирует и Mitsui E&S Shipbuilding Corporation, занимавшаяся строительством парусных судов. Отметим, что на фоне массового ухода основных производителей вооружений в Японии правительство всерьёз обеспокоено сложившейся ситуацией. Токио разрабатывает различные меры, направленные на поддержку и обеспечение выполнения оборонных заказов на фоне сворачивания крупных компаний своей деятельности. Министерство финансов Японии в своём отчёте указывало на усовершенствование системы управления затратами с целью обеспечения рентабельности оборонного бизнеса.



Источник

Просмотров: 32 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх