12:11
Командующий ОС ВСУ Наев заявил о росте угрозы российского нападения со стороны Белоруссии

Угроза нападения российской группировки, дислоцированной на территории Белоруссии, ежедневно возрастает, но командование "Север" ВСУ предпринимает меры для ее нивелирования. Об этом заявил командующий Объединенных сил ВСУ Сергей Наев. Российская разведка уточняет цели на территории Украины, по которым планируется нанесение ракетных ударов при наступлении российской армии. Так украинский генерал прокомментировал появление в воздушном пространстве Белоруссии российского самолета ДРЛОиУ А-50У. По его словам, Россия специально перебросила в республику самолет наведения и авиационные комплексы "Кинжал" с гиперзвуковыми ракетами.

(...) единственной целью такой тренировки является уточнение целей на территории Украины, которые предназначены для нанесения ракетных ударов

- подчеркнул Наев. Генерал уточнил, что российское командование сосредоточило в Белоруссии силы, достаточные для создания угрозы прорыва линии обороны ВСУ на границе и определенных действий тактического характера. По данным украинской разведки, в настоящее время в Белоруссии находятся 2-я мотострелковая дивизия 1-й танковой армии, авиационная группировка с МиГ-31К с ракетами "Кинжал", ОТРК "Искандер" и т.д. В то же время, как отметил Наев, командование "Север" предпринимает "адекватные меры" и внимательно следит за переброской дополнительных сил российской армии. В случае угрозы нападения имеется план по значительному наращиванию сил ВСУ на наиболее опасных направлениях.



Источник

Просмотров: 122 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх