11:01
Командующий РВСН назвал окончательные сроки перевооружения ракетных войск на мобильный ПГРК «Ярс»

Новый ракетный полк, вооруженный мобильными ракетными комплексами "Ярс", заступил на боевое дежурство в Бологовском ракетном соединении, самом западном в РВСН. Об этом рассказал командующий Ракетными войсками стратегического назначения Сергей Каракаев.РВСН завершает перевооружение на подвижные грунтовые ракетные комплексы "Ярс", начатое еще в далеком 2009 году. На сегодняшний день на ПГРК "Ярс" переоснащены абсолютно все соединения РВСН от Ивановского до Иркутского, осталась только Бологовская дивизия, переоснащение которой идет по плану в настоящее время. Находится она в Тверской области и является самой западной в составе РВСН.

Сегодня ракетный полк в Тверской области в Бологовском соединении заступил на боевое дежурство на новом подвижном грунтовом комплексе "Ярс"

- заявил Каракаев в интервью "Красной звезде". В следующем году ПГРК "Ярс" поступят на вооружение последнего полка Бологовского соединения, на этом перевооружение мобильной части РВСН завершится. Стратегический комплекс РС-24 "Ярс" оснащен твердотопливной межконтинентальной баллистической ракетой мобильного и шахтного базирования, он поступил на вооружение для замены в РВСН комплексов "Тополь" и "Тополь-М".На сегодняшний день РВСН сохраняют двухкомпонентную структуру ракетной группировки, состоящую из ракет мобильного и стационарного базирования. В состав РВСН входят: командование и штаб, три ракетных объединения, 12 ракетных соединений, арсеналы, 4-й Государственный центральный межвидовой полигон в Астраханской области и 10-й испытательный полигон Сары-Шаган в Казахстане.



Источник

Просмотров: 17 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх