19:51
Курдская община обвинила Турцию в причастности к произошедшей в Париже стрельбе

Сегодня на улице Ангиен в 10-м округе Парижа (известен как Антрепо), расположенном на правом берегу Сены, произошел инцидент со стрельбой. Сейчас уже известно, что огонь открыл 69-летний мужчина, француз по национальности. Ранее он попадал в поле зрения полиции за две попытки убийства, совершенные в 2016 и в 2021 годах. Стрельба произошла рядом с курдским культурным центром.По словам очевидцев происшествия, злоумышленник достал пистолет из небольшой сумки и открыл огонь по людям. Мужчина произвел порядка семи — восьми выстрелов, прежде чем был обезврежен полицией. Находящиеся на улице люди в панике прятались в ближайших магазинах и кафе.Представитель курдской общины Парижа сообщил, что в результате инцидента погибли три человека, двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, еще двое — в состоянии средней тяжести. Место стрельбы оцеплено полицией, вокруг собралось несколько десятков курдов, все они скандируют антитурецкие лозунги. Сообщается, что при попытке разогнать протестующих произошла стычка с полицией, которая применила слезоточивый газ против демонстрантов.

Стрельба произошла в курдском культурном центре, который не охраняется, туда мог пройти кто угодно. Это явно атака, направленная против курдов. Мы считаем, что за ней стоит Турция и Эрдоган

— сообщилв беседе с корреспондентом РИА Новости представитель курдской общины.Стрелявший мужчина задержан полицией, прокуратура Парижа открыла расследование по делу о намеренном убийстве, о мотивах стрелявшего пока ничего не известно. Правоохранительные органы призывают граждан избегать посещения кварталов, прилегающих к месту происшествия, чтобы не мешать работе оперативных служб. В окружной префектуре развернут пункт медико-психологической неотложной помощи.Глава окружной мэрии Парижа Александра Кордебар сообщила, что стрелявший находится в состоянии средней тяжести, он получил ранение в лицо. По ее сведениям, 69-летний пенсионер в прошлом работал в Национальной компании железных дорог (SNCF).



Источник

Просмотров: 46 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх