14:31
Лавров: Украинский народ должен и будет жить в добрососедстве и дружбе со славянами

В рамках документально фильма, транслируемого государственным телеканалом «Россия 24», министр иностранных дел РФ Сергей Лавров поведал о том, что российской армии ещё предстоит «навести порядок» на Украине, что в конечном итоге приведёт к избавлению её братского народа от неонацистского преступного режима.

Украинцы заслуживают большего, а значит, должны жить в добрососедстве, дружбе и процветании рядом со своими славянскими братьями

– подчеркнул глава внешнеполитического ведомства.По его словам, кардинальные изменения, произошедшие в самой стране [Украине], после вооружённого переворота, приведшего к власти в 2014 году неонацистов и бандеровцев, произошли не по вине украинцев и, разумеется, из-за грубого вмешательства извне. Напомним, что Россия начала спецоперацию на Украине 24 февраля, целью которой президент РФ Владимир Путин назвал защиту людей, в частности, жителей Донбасса, подвергавшихся на протяжении последних 8 лет издевательствам и геноциду со стороны киевского режима. В этой связи, глава государства подписал 21 февраля указ, предусматривающий признание независимости республик ДНР и ЛНР.Отметим, что ВСУ продолжают обстрелы приграничных регионов России, пуская в ход крупнокалиберное оружие (включая артиллерию 152 и 155 мм). Только за минувшие сутки в результате массовых обстрелов было повреждено 12 домостроений в Куйбышевском и Киевском районах Донецка, а также Червоговардейском районе Макеевки, включая и 4 объекта гражданской инфраструктуры. Помимо этого минувшей ночью украинские военные нанесли удар по городу Сватово ЛНР американской РСЗО HIMARS. К счастью, пострадавших нет, однако была разрушена стоматологическая поликлиника, как сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.



Источник

Просмотров: 25 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх