15:51
Лукашенко озвучил пожелание России для сотрудничества с Белоруссией

Для более эффективного сотрудничества России и Белоруссии должны быть созданы равные условия работы субъектов экономики двух государств. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая на специальном совещании по вопросам сотрудничества двух стран, сообщает БелТА. Как отметил Лукашенко, не стоит бояться признавать недоработки во взаимодействии двух стран. Это относится и к России, и к Белоруссии. Правительство страны, по словам президента РБ, регулярно докладывает ему о характере проводимой работы по сотрудничеству с Российской Федерацией. В данном направлении совершенствуется правовая база, создаются стратегические программы.

Велика ли вероятность того, что подписанные соглашения снимут все препятствия на пути наших товаров, а для субъектов хозяйствования будут созданы действительно равные условия?

- задается вопросом белорусский президент.Лукашенко подчеркнул, что сельскохозяйственные и промышленные компании России и Белоруссии должны работать на равных условиях, а цены на нефть и газ не должны быть «заоблачными». Президент Белоруссии отметил, что именно вопрос о ценах на энергоносители должен ставиться во главу угла.Нет сомнений, что настаивать на особом порядке формирования цен на нефть и газ для Белоруссии ее президент может. Все же не стоит забывать, что Белоруссия оказалась едва ли не единственной постсоветской страной, в полной мере поддержавшей Россию в специальной военной операции и предоставившей свою территорию для размещения российских вооруженных сил. Да и санкционную нагрузку сегодня Минск делит с Москвой.



Источник

Просмотров: 102 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх