13:21
Лукашенко прибыл в подмосковный Звёздный городок

Президент страны Александр Лукашенко отправился в Россию с рабочим визитом, в ходе которого посещает и Звездный городок, расположенный в Подмосковье. Это центр космической подготовки. Александр Лукашенко побывает в Научно-исследовательском испытательном центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина по приглашению своего российского коллеги Владимира Путина. Белорусский лидер ознакомился в центре с процессом подготовки и отбора космонавтов. Кроме того, он провёл общение и со своими соотечественниками, которые в настоящее время проходят отбор в Звёздном городке, чтобы отправиться в космос от Белоруссии. Как ожидается, стороны будут обсуждать и перспективы дальнейшего сотрудничества Москвы и Минска в космической сфере. Напомним, что президент России Владимир Путин ранее заявил, что Москва и Минск планируют отправить белорусского космонавта на МКС в 2023 году. Администрация президента РБ:

В настоящее время на базе центра проходят отбор претенденты на полет в космос от Беларуси. Это шесть девушек. Ожидается, что после Нового года определят основного и дублирующего кандидата на полет в космос. Медицинская комиссия выдаст соответствующие рекомендации 28 декабря, после чего белорусская сторона будет определяться с приоритетными кандидатами.

Помимо посещения Звёздного городка президент Белоруссии Лукашенко также отправится в Санкт-Петербург для участия во встрече лидеров стран СНГ, на которой они подведут итоги этого года и рассмотрят планы Содружества на год следующий.



Источник

Просмотров: 18 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх