06:08
Макрон на встрече с председателем КНР умолчал о готовности отправить на Украину новую партию оружия, заявив о необходимости «мирных переговоров»

Президент Франции, который перед прилётом на саммит «Большой двадцатки» в Индонезии, заявил о намерениях продолжать поставки оружия и военной техники Украине, оказавшись на Бали, вдруг решил поиграть в миротворца. Произошло это на фоне встречи Макрона с председателем КНР Си Цзиньпином.Китайские журналисты сообщают о том, что Эммануэль Макрон «согласился с позицией председателя КНР о том, что боевые действия на Украине должны быть прекращены» и что «необходимо приступать к проведению мирных переговоров».По словам китайского лидера, Пекин готов содействовать мирному процессу и глобальному мирному развитию. Си Цзиньпин:

Наша позиция в этом плане не меняется. Мы выступаем за то, чтобы предпринимать конструктивные усилия по преодолению кризиса, и считаем, что международное сообщество должно создавать все условия для мирного переговорного процесса.

Президент Франции заявил, что, оказывается, и он выступает за мирное урегулирование украинского вооружённого конфликта. Причём заявление Макрона было особенно циничным на фоне того, что он умолчал о готовности к отправке очередной партии французских самоходных гаубиц и другой военной техники киевскому режиму. Напомним, что основная встреча участников саммита G20 состоится на острове Бали сегодня. Россию представляет Сергей Лавров.



Источник

Просмотров: 223 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх