09:21
Макрон выступил против вовлечения Франции в вооружённый конфликт в качестве одной из его сторон

Украинский конфликт должен быть урегулирован мирным путем. Следует учитывать, что на переговорах о мире обязательно будет присутствовать Россия, которая сейчас непосредственно участвует в военных действиях.Такое мнение высказал президент Франции Эммануэль Макрон в интервью французским телеканалам TF1 и LCI .

Наша роль – готовить мир, и когда он наступит, потребуются переговоры. Необходимо, чтобы Россия была за столом переговоров как сторона конфликта, чтобы построить устойчивый мир

- заявил президент Франции.Он выступает за построение устойчивого мира в Европе. Именно поэтому французский лидер является сторонником предоставления России гарантий безопасности. Так Макрон ответил на выражение недовольства секретаря СНБО Украины Алексея Данилова из-за позиции Парижа по данному вопросу. Он заявил, что киевскому режиму Франция и без того предоставляет гарантии безопасности, отправляя оружие и военную технику, но при этом не хочет обострения ситуации.Макрон также выступил категорически против попыток вовлечения Франции в вооруженный конфликт в Европе в качестве одной из его сторон. Ранее эксперты французского аналитического центра «Марс» спрогнозировали, как может завершиться военный конфликт на Украине. Они, как и президент Франции, пришли к выводу, что для его разрешения Москва должна получить гарантии безопасности.



Источник

Просмотров: 92 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх