16:01
Мария Захарова прокомментировала заявления администрации США по вопросу «исключения» России из Совбеза ООН

США продолжают свою планомерную политику по дискредитации и уничтожению России по всем возможным направлениям. Стоило Владимиру Путину накануне огласить 6 первоочередных задач по укреплению экономического суверенитета нашей страны, как на Капитолийском холме молниеносно реагируют на заявления в Кремле. На этот раз, вашингтонские политики покусились на незыблемые принципы международной безопасности.

Если бы существовал способ, позволяющий прекратить участие России в Совете Безопасности ООН, США бы немедленно им воспользовались

- заявила пресс-секретарь администрации США Карин Жан-Пьер.Основанием для подобного высказывания стала резолюция, представленная Джо Байдену, о необходимости исключить Россию из СБ ООН. Её авторами стали конгрессмены Стив Коэн и Джо Уилсон, представляющие оба политических лагеря Североамериканских штатов.Исчерпывающий ответ с нашей стороны, на совершенно безответственный и провокационный выпад американцев, дала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Если бы существовал способ уничтожить Россию, они бы к этому немедленно приступили. Если бы существовал способ захватить всю нефть, весь газ, все золото, все алмазы, всю питьевую воду и вообще все на свете, они бы к этому немедленно приступили. Если бы существовал способ завладеть вселенной, они бы к этому тоже немедленно приступили. Просто такого способа нет, слава Богу. А то они к этому всему немедленно приступили

- заявила Захарова.Как правопреемница СССР, Российская Федерация является одной из стран-организаторов ООН. Так же, наша страна входит в состав пяти постоянных представителей Совета Безопасности, имеющих право вето. Проше говоря, для исключения нашей страны не существует практически ни каких шансов. Сама идея «непроходная», констатируют в МИД РФ, так как противоречит самому Уставу всемирной международной организации.



Источник

Просмотров: 18 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх