09:51
Марочко: Противник готовится атаковать Кременную с трёх направлений, ударные группировки ВСУ сформированы

Переход российских войск от глухой обороны к наступлению и продвижение на Купянском и Красно-Лиманском направлениях заставило командование ВСУ начать формировать резервы ударных группировок. Об этом сообщил офицер НМ ЛНР Андрей Марочко. По данным разведки, противник начал стягивать резервы и формировать ударные группировки, задачей которых будет не только остановить наступление российских войск, но прорвать линию обороны с выходом в тылы российской группировки. На Купянское и Красно-Лиманское направления завозят личный состав ВСУ, отрядов теробороны и нацгвардии. По слова Марочко, создаются новые места сосредоточения техники и личного состава, идет накопление боеприпасов и провизии. В общем, противник готовится к наступлению.

Также перебрасывается личный состав с последующим расквартированием вблизи мест стоянки техники. Все действия осуществляются в темное время суток, с максимальной светомаскировкой

- заявил представитель НМ ЛНР. В последние дни в Киеве активно разгоняют тему взятия Кременной, Арестовичу даже пришлось опровергать сообщения о ее взятии. Но, судя по тому, что эта тема весьма активна, удар в этом направлении не исключен. По словам Марочко, ВСУ могут пойти на штурм сразу с трех направлений - северо-запада, запада и юго-запада.

Украинское командование из-за географического расположения Кременной рассматривает данное направление как приоритетное для штурма. (...) Наступательные действия на данный момент возможны сразу с трех направлений: северо-запада, запада и юго-запада от населенного пункта

- привел он данные разведки.В пользу того, что именно Кременная может стать главной целью ВСУ говорит тот факт, что вокруг нее в основном песчаные почвы, что исключает погодный фактор. А хвойный лес позволяет маскировать бронетехнику, затрудняя работу российской авиации.



Источник

Просмотров: 48 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх