06:11
Меркель: Подписывая Минские соглашения, мы понимали, что это только замораживание конфликта на Украине

Ангела Меркель в очередной раз прокомментировала события, происходящие на Украине и вокруг Украины. Напомним, что несколько недель назад экс-канцлер откровенно заявила о том, что соглашения в Минске она подписывала исключительно с целью дать Украине выиграть время и набраться сил. Фактически бывшая канцлер Германии прямо дала понять, что о выполнении Минских соглашений Киевом уже изначально не шло никакой речи.На этот раз Меркель отвечала на вопросы об Украине от итальянских журналистов. Те поинтересовались, как, по её мнению, может завершиться конфликт на Украине. По словам бывшего канцлера ФРГ, она не знает точного ответа на этот вопрос, но знает, что в любом случае всё завершится переговорами. На каком этапе стороны конфликта на такие переговоры выйдут, Меркель прогнозировать не взялась.Меркель:

Нужно понимать и то, что есть разные варианты переговоров. Это вынужденный мир. И я против этого. А также это открытый и дружеский диалог. И тут я полностью за.

При этом Меркель заявила, что, будучи главой немецкого правительства, «делала всё, чтобы предотвратить крупный вооружённый конфликт между Украиной и Россией». При этом она в очередной раз заявила, что подписание Минских соглашений со стороны Запада было направлено на то, чтобы Киев выиграл время.Ангела Меркель:

Подписывая Минские соглашения, мы понимали, что проблема не решена и что это лишь замораживание конфликта.

В интервью она подчеркнула, что роль посредника в урегулировании конфликта на Украине она теперь брать на себя не хочет.



Источник

Просмотров: 31 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх