12:41
МИД Казахстана: использовать нашу территорию для обхода антироссийских санкций компаниям не позволим

По словам главы внешнеполитического ведомства Казахстана Мухтара Тлеуберди, его страна не позволит использовать свою территорию для обхода антироссийских санкций. Об этом Тлеуберди сказал в интервью японскому телеканалу NHK, которое он дал в ходе своего визита в Японию.При этом глава МИД Казахстана отметил, что Астана не присоединилась к санкциям Запада против России. Министр также сказал, что Казахстан и Россия имеют давние тесные экономические связи и, естественно, что западные санкции против Москвы негативным образом сказались и на казахской экономике.

Казахстан не участвует в санкциях против России, но придерживается принципа, что он не позволит пользоваться территорией и юрисдикцией Казахстана различными компаниями для обхода санкций

- сказал Тлеуберди.Он также добавил, что Астана обеспокоена событиями на Украине и, что глава Казахстана поддерживает постоянные контакты с российским и украинским лидерами.Нахождение в Японии, вероятно, частично повлияло на риторику главы МИД Казахстана. Напомним, что в ноябре Казахстан и Среднюю Азию посетил с официальным визитом помощник госсекретаря США по делам Южной и Центральной Азии Дональд Лу, который уверял страны региона в том, что Вашингтон поможет им остаться в выигрыше от антироссийских санкций.



Источник

Просмотров: 27 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх