17:41
МИД Украины призывает лишить Россию статуса постоянного члена Совбеза ООН

Украина намерена лишить Россию статуса постоянного члена Совбеза ООН и исключить ее полностью из этой организации. С соответствующим заявлением украинский МИД обратился в Организацию Объединенных наций. В Киеве в очередной раз грозно надувают щеки и грозят в сторону Москвы кулаком, обещая лишить Россию статуса постоянного члена Совбеза ООН, причем уже не в первый раз. Все это прикрывается заявлениями, что Россия якобы находится в Совбезе ООН нелегитимно, самовольно присвоив себе статус преемника Советского Союза. Как рассчитываться с долгами СССР, так все нормально, как находиться в ООН, так не законно. Как недавно заявил Лукашенко, все они в Киеве умалишенные, о чем тут еще говорить.

Россия ложно считает вопрос урегулированным, ссылаясь на то, что уже с 24 декабря 1991 года, а в публичной плоскости – с 31 декабря 1991 года в Совбезе ООН появилась табличка с ее названием. На самом деле, в соответствии с Уставом ООН для этого не было и до сих пор нет никаких легитимных оснований

- говорится в заявлении МИД Украины. В общем, ведомство Кулебы в очередной раз призывает страны, являющиеся членами ООН, исключить Россию из Совбеза и вообще выгнать из организации. Киев явно выполняет задачу, поставленную хозяевами из Вашингтона, там тоже страстно желают избавиться от России, но ничего сделать не могут. Все дело в том, что Россия официально признана преемником Советского Союза, как бы там себе не фантазировали в Киеве, пытаясь выдать желаемое за действительное. В Вашингтоне ранее признали, что не могут исключить Россию из Совбеза ООН, поэтому будут предпринимать усилия по "изоляции" Москвы на международных площадках, а также продолжат санкционное давление. Для того чтобы вывести Россию из Совбеза, нужно единогласное решение всех членов, но Россия против себя голосовать не будет и накладывает на это вето, да и Китай против. Поэтому единственный выход - это роспуск ООН.



Источник

Просмотров: 46 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх