07:41
Министерство обороны утвердило техническое задание на создание экипировки четвёртого поколения «Легионер»

Перспективная экипировка четвертого поколения "Легионер", которая в будущем должна заменить экипировку "Ратник" и "Сотник", в скором времени обретет собственные черты, Министерство обороны утвердило тактико-техническое задание на разработку. Об этом сообщил источник в российском ОПК. Научно-исследовательская работа по "Легионеру" началась, техническое задание на экипировку "солдата будущего" утверждено, работы должны завершиться к концу 2023 года. По итогам НИР будет сформировано техзадание на проведение опытно-конструкторских работ, в рамках которых экипировку представят уже "в железе".

Министерство обороны РФ утвердило ТТЗ на НИР по боевой экипировке нового поколения "Легионер". Ее планируется завершить к концу 2023 года

- приводит РИА Новостислова источника. Осенью этого года стало известно, что принято решение о создании экипировки "солдата будущего", которая со временем заменит не только экипировку второго поколения "Ратник", используемую в настоящее время, но и перспективную третьего поколения "Сотник", находящуюся на этапе разработки. Назвать ее решили "Легионер". Научно-исследовательские работы, в ходе которых будут определены детали и состав новейшей экипировки "Легионер", будут проводиться специалистами Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения (ЦНИИТочмаш), которые создали "Ратник" и разрабатывают "Сотник". Такое решение приняли в Минобороны. Экипировка второго поколения "Ратник", появившаяся десять лет назад, является удачной, но уже требует замены на более современную. Новая экипировка "Сотник", в которой использовано новое композитное полиэтиленовое полотно, обеспечит повышенную защиту, оставаясь эластичной. Также в состав "Сотника" войдет экзоскелет, элементы активной защиты и даже нанобеспилотники отечественного производства. Замена экипировки на новую будет постепенной, первые элементы, проходящие испытания, поступят в войска в 2025 году.



Источник

Просмотров: 83 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх