18:51
Министр обороны Австрии не исключила вероятность отключения электричества в ряде стран ЕС

Сегодня министр обороны Австрии Клаудия Таннер сделала заявления, касательно возможных отключений электроэнергии в ряде стран ЕС, в том числе и в самой Австрии уже этой зимой. Как уточнила глава оборонного ведомства, к этому якобы тщательно готовятся российские спецслужбы, в планах которых – вывести из строя энергосистемы западных стран путём применения хакерских атак. В то же время министр добавила, что именно таким образом Москва и ведёт гибридную войну против Европы, при этом, не приведя ни единого доказательства готовящихся «взломов».

Полагаю, что вероятность отключения электроэнергии в некоторых странах ЕС в ближайшее время вполне высока. Это, как говорится, остаётся лишь вопросом времени

– заявила Таннер.Утверждается, что риск отключения связан непосредственно с украинским конфликтом. В то же время Клаудия Таннер призвала отнестись к этому со всей ответственностью. Отметим, что Запад неоднократно выступал с обвинениями в адрес России якобы во вмешательстве во внутренние дела Евросоюза, а также осуществлении кибератак на его критическую инфраструктуру. Москва отвергала все обвинения по этому поводу, каждый раз указывая на то, что все они безосновательны, не имеют под собой каких-либо доказательств. В то же время российское руководство постоянно выражало свою готовность к проведению переговоров в области кибербезопасности, на что в том же ЕС отвечали отказом, а тех политиков, кто предлагал наладить такие контакты, тут же записывали в «агенты Кремля».



Источник

Просмотров: 26 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх