10:01
Министр обороны Болгарии прибыл в Киев для обсуждения дальнейшего военного сотрудничества с Украиной

Министр обороны Болгарии прибыл на Украину для обсуждения дальнейшего сотрудничества с режимом Зеленского и обсуждения поставок военной помощи. Об этом сообщил глава украинского военного ведомства Алексей Резников. В понедельник, 19 декабря, в Киев прибыл болгарский министр обороны Димитар Стоянов, как сообщается, обсудить с руководством украинского Минобороны перспективы военного сотрудничества и конечно же поставки вооружений. Сам визит удивления не вызывает, его стоило ожидать после того, парламент Болгарии проголосовал за присоединение к странам Европы, оказывающим военную помощь Украине. Просто ранее Стоянов довольно резко высказывался в отношении поставок оружия Киеву, фактически отказав в поставках зенитных систем и боевой авиации, заявив, что они нужны самой Болгарии. Однако он в Киеве и что это будет означать, мы узнаем позже, если такая информация появится. Пока же довольный Резников всячески показывает Стоянову, что очень рад его видеть.

Честь приветствовать министра обороны Болгарии Димитара Стоянова в Украине. Благодарен за решение Болгарии оказать помощь в обеспечении безопасности Украины. С нетерпением ожидаем дальнейшего развития оборонного сотрудничества между Украиной и Болгарией

- заявил он. Как сообщают украинские источники, Киев попытается использовать этот визит себе на пользу и выпросить у Болгарии оставшееся от Советского Союза оружие и технику. Все дело в том, что у болгар имеются примерно 90 советских танков Т-72М1, большая часть из которых должна была пройти модернизацию, и отдавать их Киеву они не намерены. Кроме того, болгарская ПВО имеет на вооружении ЗРС С-300ПМУ в количестве двух дивизионов, а также ЗРК "Куб" и С-200.



Источник

Просмотров: 21 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх