21:31
Минобороны Белоруссии показало траекторию полёта украинской ракеты, упавшей в Брестской области

Украинские ракеты ПВО нарушают воздушное пространство и падают всё в большем числе сопредельных государств. Помимо падений ракет в Польше и Республике Молдова ракета ВСУ упала на территории Белоруссии. О самом инциденте в одном из своих новостных материалов сегодня сообщало «Военное обозрение».На Украине, как и в случае с падением ракет в Польше и Молдавии, не взяли на себя ответственность за инцидент в Беларуси, при этом, как и в предыдущих случаях нарушения своими ракетами воздушного пространства других стран, заявили о «готовности к проведению расследования». Об этом высказались в министерстве обороны Украины. Военное ведомство «незалежной» заявляет, что «готово объективно расследовать инцидент, который произошёл в воздушном пространстве над территорией Беларуси». Украинское Минобороны:

Мы готовы пригласить экспертов из государств, которые не связаны с поддержкой России. Они могут принять участие в объективном расследовании.

В переводе на обычный язык это означает, что под расследованием изначально понимается подтасовка результатов, к чему готовы привлечь всех тех, кто и ранее помогал киевскому режиму заниматься фабрикацией данных и распространением лжи.Тем временем белорусское оборонное ведомство показало траекторию полёта украинской ракеты.

В Минобороны Белоруссии отмечают, что украинская ракета была выпущена из района пгт Заболотье Волынской области Украины. Сигнал о пересечении ракетой воздушной границы РБ был направлен расчёту комплекса ПВО, который уничтожил цель в районе агрогородка Горбаха Брестской области РБ. Обломки ракеты упали примерно в 150-200 м от ближайших домов. К счастью, обошлось без жертв.При этом в Минске инцидент с украинской ракеты назвали провокацией Киева.



Источник

Просмотров: 29 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх