14:21
Минобороны РФ сообщает, что ракетные удары позволили заблокировать иностранное вооружение ВСУ в тыловых районах

Генерал-лейтенант Игорь Конашенков представил традиционную сводку о событиях на различных направлениях специальной военной операции. Выделим несколько основных тезисов из сегодняшнего брифинга официального представителя министерства обороны. Подтверждено нанесение массированного ракетного удара по инфраструктурным и военным объектам противника. Игорь Конашенков отмечает, что объекты, которые были намечены в качестве целей, поражены. В частности, удары позволили остановить производство и ремонт военной техники, боеприпасов, а также пресечь переброску резервов противника из западных регионов Украины. Минобороны РФ:

В результате нарушения железнодорожных перевозок поставленное для ВСУ иностранное вооружение заблокировано в тыловых районах.

Также генерал Конашенков сообщил о том, что на Купянском направлении огнём артиллерии было уничтожено до 60 украинских военных, а также три бронемашины и два пикапа из состава 14-й и 92-й механизированных бригад. Нанесено поражение подразделениям противника в районе Ямполовки ДНР – на Краснолиманском направлении. Там «двухсотыми» противник потерял не менее 40 боевиков, потери в военной технике ВСУ составили 5 единиц. Ещё несколько десятков военнослужащих ВСУ ударами ВС РФ ликвидированы в районе Клещеевки, что южнее Артёмовска, и Пречистовки.Из сводки:

Истребительной авиацией ВКС России в районе населенного пункта Новоелизаветовка Донецкой народной республики сбит самолет МиГ-29 воздушных сил Украины. В районах населенных пунктов Дружковка и Яблоновка Донецкой народной республики сбиты два украинских вертолета Ми-8.

Также сообщается о шести сбитых ударных БПЛА ВСУ, включая три беспилотника Ту-141 «Стриж». Напомним, что ранее сообщалось именно об этих беспилотниках как о средствах, которыми противник атаковал аэродромы в Саратовской и Рязанской областях. Полная версия брифинга:



Источник

Просмотров: 26 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх