16:31
Минобороны РФ сообщило о нанесении поражения подразделениям элитной горно-штурмовой бригады ВСУ близ Соледара

Генерал-лейтенант Игорь Конашенков представил очередную сводку о ходе специальной военной операции – по итогам минувших суток. Традиционно сводка содержит немало информации о том, сколько и каких конкретно единиц техники противника было уничтожено на различных направлениях СВО. При этом выделить можно несколько обозначенных главой информационного департамента Минобороны нюансов.Касаются они развития событий в Харьковской области, а также в Донецкой Народной Республике. По словам генерала Конашенкова, российские войска нанесли поражение живой силе и военной технике из состава 14 омбр ВСУ в районе Петропавловки, что на Купянском направлении. Также ликвидированы боевики из состава 92-й омбр ВСУ в районе Крахмального, расположенного у автодороги Купянск-Кременная. Конашенков:

Уничтожено до 50-ти украинских военнослужащих, четыре боевые бронированные машины и два пикапа.

На Крваснолиманском направлении уничтожено не менее 40 украинских военнослужащих, три ББМ и четыре армейских автомобиля. Ликвидация проведена в районе населённых пунктов Терны и Торское, где находились военнослужащие 111-й бригады ТрО и 25-й десантной бригады ВСУ. Минобороны сообщает о ходе наступательных действий ВС РФ к западу от Донецка, где осуществлено уничтожено сводной группы иностранных наёмников. В районе Раздоловки (ДНР, близ Соледара) нанесено поражение подразделением считающейся элитной 10-й горно-штурмовой бригаде.

Штаб этой бригады находится в Ивано-Франковской области. Изначально в неё набирали именно по идеологическому принципу. Впоследствии многие военнослужащие 10 гшб прошли подготовку в учебных центрах на территории стран НАТО, включая Германию и Британию. Из сводки:

Безвозвратные потери противника за сутки на данном направлении составили до 60-ти украинских военнослужащих и наемников, четыре бронетранспортера и три пикапа.

Помимо этого сообщается об уничтожении средств авиации противника: истребителя Су-27 в районе Камышевахи (ДНР) и двух вертолётов – Ми-8 и Ми-24 в районе Селидово и Грузского (тоже ДНР).Полная версия сегодняшнего брифинга:



Источник

Просмотров: 43 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх