13:11
Муфтият Крыма сообщил о захвате подконтрольной СБУ сектой мечети в Евпатории

После вхождения Крыма в состав РФ киевский режим очень рассчитывал на активное сопротивление интеграции с Россией со стороны мусульманской общины крымских татар. Когда стало очевидно, что большинство населения этой этнической группы отнеслось к процессу воссоединения с Россией положительно, в Киеве сменили тактику и сделали ставку на поддержку отдельных радикально-экстремистских групп.Заместитель главы Духовного управления мусульман Республики Крым и города Севастополь (ДУМК) Айдер Исмаилов сообщил об активных действиях Духовного управления мусульман Украины (ДУМУ) под управлением хабашита Ахмеда Тамима. Деятельность данной экстремистской националистической организации поддерживается и управляется Службой безопасности Украины (СБУ). Украинские власти осуществляют финансирование этой сектантской структуры.Исмаилов рассказал, что ранее члены этой радикальной группировки захватили одну из мечетей в Евпатории. Несмотря на решение суда, они дор сих пор не вернули ее.

Их раскольническая деятельность не прекратилась и в российском Крыму уже после 2014 года. Мы знаем, что они еще продолжают здесь деятельность, они поменяли свое название, назвали себя Центральным духовным управлением, Таврический муфтият

— сообщил представитель ДУМК РИА Новости.Ранее в распоряжение новостного агентства попали документы, брошенные сотрудниками СБУ после бегства из Херсонской области. Из них стало известно, что киевский режим создал в Крыму сеть агентов из «исламских сектантов» (хабашитов) для контроля за общиной крымских татар. В одном из документов указано, что Тамим «не подлежит учету», что говорит о его длительном сотрудничестве с СБУ, соответственно, оперативнику, составившему документ, нет необходимости указывать его исходные данные.Исмаилов сообщил, что еще со времен, когда Крым входил в состав Украины, на полуострове при поддержке Тамима обосновались бизнесмены, которые и сейчас продолжают вести легальные дела и до сих пор открыто поддерживают хабашитскую идеологию и деятельность ДУМУ. Представитель Крымского муфтията отметил, что у последователей хабашизма на Украине закрытая структура с жесткой иерархией и маргинальным вероучением, через которое они «внушают свою политическую позицию».



Источник

Просмотров: 25 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх