11:51
Наработки нового российского учебника истории представят в начале будущего года

Наработки по новому учебнику истории представят в самом начале 2023 года. Об этом заявил министр просвещения Сергей Кравцов. Школьный курс истории будет основан на базе уже существующих изданий, в него же войдут новейшие исторические события.

Этот учебник будет создан не на пустом месте, а на основе тех учебников, которые уже есть, но с учетом тех исторических событий, которые произошли в этом году: начало специальной военной операции, вхождение в состав РФ Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской и Херсонской областей, беспрецедентное санкционное давление. Эти факты найдут отражение в новом учебнике

- сказал Кравцов.О том, что в школах появятся новые учебники, было озвучено летом этого года. Такое решением было принято по итогам заседания Научно-методического совета по учебникам, сообщили в пресс-службе Минпросвещения России. Все учебники будут соответствовать новым федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС). После актуализации карт в учебниках по географии, к работе будут подключены представители научного сообщества и академики РАН.

Рабочую группу и организацию этой работы возглавил Владимир Ростиславович Мединский. Я знаю, что Владимир Ростиславович активно общается с действующими авторами. И я думаю, что уже к концу января - началу февраля некие первые наброски такого учебника будут

- сказал Кравцов.Все права на новый учебник истории будут принадлежать государству. Как считают в министерстве просвещения, процесс создания нового учебника займёт около года. 13 декабря Владимир Путин дал поручение проработать вопрос об объединении учебных курсов "История России" и "Всеобщая история" для школьников. Эта работа будет поделена на два этапа.



Источник

Просмотров: 42 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх