09:21
Новак: Россия готова предпринять ответные шаги на введение потолка цен на нефть из РФ

Россия готова предпринять ответные шаги на введение потолка цен на нефть из РФ. Те страны, которые решат соблюдать ограничения, лишатся поставок российского сырья.Об этом сообщил вице-премьер России Александр Новак в интервью телеканалу «Россия 24». Он отметил, что в государства, присоединившиеся к ограничительным мерам, будут прекращены поставки нефти и нефтепродуктов. С компаниями-потребителями из этих стран, которые станут выставлять в контрактах требования по ограничению цен на нефть из России, будет прекращено сотрудничество. Новак подчеркивает, что российское руководство осознает вероятность того, что данная мера способна привести к сокращению добычи нефти, и готово к этому. Проведенные расчеты показывают, что с начала года объемы добываемого сырья могут снизиться примерно на 5-7 процентов. Вице-премьер напомнил, что президент РФ Владимир Путин готовит указ, касающийся данного вопроса.

В рамках этого указа – запрет на поставки нефти и нефтепродуктов в те страны и тем юридическим лицам, которые будут требовать соответствия в контрактах потолка цен

- сообщил Новак. Ранее глава российского государства Владимир Путин заявлял, что намерен подписать законопроект об ответных мерах на ценовые ограничения Запада на поставляемую российскую нефть. По его словам, это произойдет в начале следующей недели.



Источник

Просмотров: 77 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх