11:31
Офицер НМ ЛНР Марочко: В Артемовске украинские военные применяют тактику «выжженной земли»

Не в силах сдержать действия союзных войск, особенно бойцов ЧВК «Вагнер», по тактическому окружению и взятию Артемовска (Бахмута), в Киеве, похоже, приняли решение полностью уничтожить город как таковой. Для этого ВСУ используют привычную тактику «выжженной земли». Офицер НМ ЛНР Андрей Марочко со ссылкой на разведданные сообщил в своем телеграм-канале, что украинские националисты начали целенаправленно наносить удары по жилым домам и объектам гражданской инфраструктуры.

Украинские подразделения начали прибегать к тактике «выжженной земли» нанося удары по жилым домам, транспортным развязкам, социально важным объектам Артемовска

— сообщил Марочко.Офицер отмечает, что боевики ВСУ используют все возможные способы для разрушения зданий и других объектов. Причем удары наносятся даже по домам, в подвалах которых прячутся мирные жители.Жители города рассказывают в соцсетях, что украинские военные вовсю занимаются мародерством. Сообщается, что боевики ВСУ при помощи эндоскопов через вентиляционные отверстия просвечивают частные гаражи, там, где есть машина, взламывают ворота и угоняют автотранспорт. Тем, кто пытается помешать грабежам, угрожают расстрелом. В местных пабликах периодически появляется информация о пропавших людях, которые по несколько дней не выходят на связь.При этом разговоры о том, что ВСУ якобы собираются оставить Артемовск добровольно, скорее всего, делаются в пропагандистских целях. Боевики продолжают рыть окопы в центре города, явно собираясь держать оборону и готовясь к уличным боям. Фортификации и точки обороны всушники организуют максимально близко к жилым домам, в очередной раз подвергая опасности жизни мирных граждан.Сообщается, что Генштаб ВСУ продолжает переброску резервов в район Артемовска, пытаясь восполнить большое выбытие живой силы в основном за счет неподготовленных мобрезервистов и бойцов теробороны. По некоторым данным, в город направляют иностранных наемников и боевиков украинского спецназа «Ягуар».



Источник

Просмотров: 30 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх