08:31
Партия «Зеленых» в немецком Бундестаге требует от Шольца поставить танки Leopard 2 Зеленскому

Соединенные Штаты поставляют Украине ЗРК Patriot, поэтому Германии необходимо поставить Киеву танки. В немецком Бундестаге представители партии "Зеленые" потребовали от канцлера Олафа Шольца передать украинской армии ОБТ Leopard 2, которые так хочет получить Зеленский. Представители "Зеленых" усилили давление на Шольца, требуя нарастить военную помощь Украине, в том числе отправить Зеленскому танки. При этом депутаты от этой партии в пример приводят США, которые отправляют Киеву зенитные системы Patriot. Заявляется, что с помощью ЗРК Украина не решит все проблемы, ей срочно нужны танки, а помочь в этом может только Германия.

Германия должна сейчас воспользоваться этим моментом и качественно скорректировать свою военную поддержку. (...) Это включает в себя поставку основных боевых и боевых бронированных машин западной конструкции, таких как основной боевой танк Leopard

- заявила депутат бундестага Сара Нанни.Кроме того, в немецком парламенте создана немецко-украиснкая группа, которая лоббирует интересы Киева, стараясь протолкнуть через Бундестаг законы, разрешающие поставку тяжелых вооружений. Поставку танков там объясняют не прихотью Зеленского, а "боевой необходимостью" для противостояния "российской агрессии". Давит на Шольца и глава МИД Анналена Бербок, потребовавшая проработать варианты поставок дополнительных вооружений, включая танки, на Украину. Кроме того, Берлин уже готов отправить Киеву собственные ЗРК Patriot, но пока не может, так как "свободных" нет, все заняты охраной воздушного пространства Германии и союзников.



Источник

Просмотров: 41 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх