18:01
Пентагон начал заключать специальные контракты для ускорения пополнения запасов оружия, отправленного на Украину

Запад столкнулся с проблемой нехватки вооружений из-за поставок военной помощи Украине. Соединенные Штаты, являющиеся главным спонсором Киева, опасаются не только сами остаться с пустыми арсеналами, но и оставить без военной помощи Украину, а это означает поражение ВСУ. На этом фоне Пентагон ускоряет поставки вооружений. По информации агентства Bloomberg, Министерство обороны США намерено в короткие сроки восполнить запасы вооружений, истощенные в рамках оказания помощи Зеленскому. Для этого Пентагон заключает особые контракты с поставщиками в рамках процедуры UCA "неопределенное договорное действие". Особенность их в том, что не все положения подписываемых соглашений заранее конкретизируются, контракт подписывается до их согласования. Таким образом военные намерены восполнить запасы ПЗРК Stinger и ПТРК Javelin.

Такие соглашения позволяют быстро заключать сделки и поставлять необходимое вооружение до того, как все условия, в частности цена, будут обговорены

- пишет агентство. По такой же процедуре UCA был заключен контракт с компанией Raytheon Technologies Corporation на поставку Украине двух первых ЗРК NASAMS. Дополнительные боеприпасы для украинских РСЗО HIMARS также приобретались в рамках специальных контрактов. Большую роль в этом играет Конгресс США, который должен дать специальное разрешение в виде денежного транша, одобряющего закупку. Таким образом Пентагон быстро получает деньги и оплачивает заказ. На сегодняшний день Конгресс одобрил уже девять траншей, в том числе на замену стволов для украинских гаубиц М777.



Источник

Просмотров: 73 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх