10:24
Польский генерал: Украина не должна менять свою тактику из-за недавнего инцидента с ракетами

Независимо от результатов расследования инцидента с ракетами, разорвавшимися в районе села Пшеводув на прошлой неделе, Украина не должна менять свою тактику ведения войны, считает начальник штаба вооруженных сил Польши генерал Раймунд Анджейчак.В своем интервью изданию Breaking Defense высокопоставленный военный заявил, что в данной ситуации нужно заставить Россию отвечать за ее, как он выразился, неизбирательный шквал ракетных ударов в непосредственной близости к границам страны-члена НАТО. Генерал подчеркнул, что это рискованная игра, которая может усилить напряженность.

Дело не в Украине или украинских системах ПВО, а в том, кто инициировал эту ситуацию, и почему Россия наращивает удары по инфраструктуре, расположенной так близко к польской границе

- заявил Анджейчак.По словам начальника штаба вооруженных сил Польши, расследование инцидента может быть завершено в течение нескольких дней.

Я не ожидаю каких-либо изменений в действиях украинцев, потому что они сражаются за свою страну. Они защищают свои города и поселки. Они сражаются за своих граждан. Я не могу представить себя говорящим украинцам: «Измените свою тактику, потому что для меня это неприемлемо»

- подытожил генерал. Как пишет Breaking Defense, ранее президент Польши Анджей Дуда заявил, что предварительные результаты расследования инцидента 15 ноября указывают на случайное падение украинской ракеты из системы ПВО С-300 на польской приграничной территории. Дуда охарактеризовал это событие как «общую трагедию», которая «абсолютно не была преднамеренным действием».Также в издании напоминают, что генсек НАТО Йенс Столтенберг и министр обороны США Ллойд Остин поддержали заявление польского президента, назвав инцидент следствием «вторжения» России на Украину и продолжающихся атак ее инфраструктуры крылатыми ракетами. О том, что Зеленский утверждал, будто бы эта не ракета комплекса ПВО ВСУ, уже не говорят.



Источник

Просмотров: 105 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх