16:31
Помочь отпустить

Миролюбие и долготерпение сегодняшнего руководства России вызывает у многих не только непонимание, но и разочарование.Объяснения – «жираф большой – ему видней», уже мало кого устраивает (хотя вера в чудо, что таки «видней», не оставляет большинство из нас).Кровавая мясорубка в стиле Первой мировой вызывает больше вопросов, чем восторгов.Наивные предложения, «а не пора ли протереть пыль с тактического нашего ЯО?» вызывают истерику «общечеловеков» и «человеколюбов», как наделённых властью, так и внимающих верхам представителей народа. Низ-я-я-а!

А что можно? И даже нужно?

Спецоперация идёт всё дольше, правил в ней становится всё меньше, и установлены они в основном против нас. Ну хорошо... Мне человеколюбие и гуманизм тоже милы сердцу. Если это можно использовать против укрофашизма! Мирно и человеколюбиво. С начала новой фазы СВО миллионы украинцев благоразумно решили

наблюдать этот процесс из партеров, т. к. прилетает уже по всему «залу». Многие приняли решение стать не зрителями, а слушателями. Народ хлынул толпами из взбесившейся «державы», как с тонущего корабля или горящего дома. Большинство из этих людей – настоящие патриоты Украины, той, какой она была до 2014 или до 1991 года.Но, как известно, хунта Зеленского, отлично зная настоящий процент поддержки народа, моментально захлопнула границы, превратив оставшиеся в стране примерно 18 млн в заложников, пушечное мясо и живой щит. Все, кто горели желанием пойти самоубиться об российский танк, сделали это уже давно. Пассионарные национал-идиоты практически закончились. Остались только заложники призывного возраста. Те из них, кто не фаталист и читал в детстве сказку про «Двух лягушек», озабочены выбором между двумя способами выживания в военной резервации. Спрятаться или сбежать – вот в чём вопрос? «Золотая лихорадка» на границах Украины. «Золотой песок», условно говоря, это те решительные украинские граждане, которые не хотят быть ни пострадавшими, ни соучастниками в деяниях преступного режима Зеленского. Многие оплачивают услуги проводникам из местных, кто-то находит коррупционные дырки в пограничном сите. Погранцы пропускают тех, кто платит много, и показательно ловят тех, кто платить не в состоянии или платит не им.При этом все на всех стучат, мешая чужим и продвигая свои интересы. Можно получить «добро» на проводку своих «уклонистов», как плату за донос на своих же конкурентов.Плывут через пограничные реки и тонут в них. Едут на квадроциклах и автомобилях, в багажниках в том числе. Едут целые компании односельчан призывного возраста. И одиночные беглецы вместе со своими четвероногими любимцами.

Недавно на границе с Молдовой задержали большую семью с малолетними детьми, которые пытались выбраться с Украины только из-за угрозы мобилизации одного из близких. Так же пытаются выбраться из Украины, минуя кордоны и в сторону России. И судьба этих людей, при поимке на границе, может сложиться ещё более трагично.

В своём большинстве это все, не желающие смириться с уготованной им судьбой, украинские граждане. На некоторых относительно небольших участках, за день (точнее – ночь) происходит до 5–7 задержаний.Только официальный список утонувших в Тисе при попытке покинуть «Украйыну-маты» приблизился к двум десяткам. Последнее ноу-хау – попытка перехода кордона вместе со стаей диких кабанов.

В любом случае это колоссальный финансовый поток, наполняющий карманы коммерсантов в зелёной форме и барыг из числа местных жителей.Те, кто убегает от войны, платят тем, кто на ней зарабатывает. Но отложим все финансовые и организационные тонкости этого сопутствующего войне явления.

Напрашиваются вопросы...

Почему правозащитные организации не замечают законного права украинцев – свалить из страны? Не желающих отдать свои жизни и здоровье бесноватому «зеленому фюреру» и не признавших Бандеру «папой».Почему гуманисты и человеколюбцы не трясут этой проблемой с трибун Европарламента и ООН?Почему нет острых статей в зарубежной прессе с описаниями отчаяния людей, рискующих своей жизнью ради «безвиза», подаренного им украинской же властью?Отчего нельзя применить к этому процессу, для придания ему большей трагичности, понятия «эвакуация из Украины», которую пресекают украинские же власти?Разлучённые семьи, когда отцы семейств и сыновья, не будучи призванными в укровермахт, просто обречены сидеть в холодных и темных квартирах потому, что им больше 18 и меньше 60. Уверен, что эта тема привлечёт внимание здравомыслящих и не фанатеющих Зеленским правозащитников и журналистов.В битве на информационном поле наши оппоненты не гнушаются ничем. Отчего же нам публично не озаботиться тяжкой долей

выездных украинцев?Провести (держа дулю в кармане) параллели между сегодняшней Украиной и перегибами с выездом из СССР или из бывшей ГДР. Для хунты и её хозяев такие сравнения, как чеснок для нечисти.Дальше...Тема невозможности выехать за пределы страны, особенно близка к точке кипения в западных регионах Украины. Именно эти люди стояли за «майдан», который стараниями Порошенко подарил им возможность поднимать экономики всех стран Европы, кроме «горячо любимой нэньки». Если эту тему начнут качать западные журналисты и правозащитники, то народ, почувствовав поддержку, закипит. Вынужденная жизнь в резервации объединяет в возмущении властью. И молодого тернопольского бандерлога вэсэушника, у которого батько не может выехать на стройку в Польшу. И космополитичного моряка из Одессы, которому не нравится любая власть. И умного студента из Львова, очень любящего Украину, но только уже после окончания университета в Кракове, в который его теперь уже не пускают. И предприниматель из Харькова при возможности сделает всё, чтоб вывезти бизнес туда, где можно трудиться без генератора, военного налога, и твёрдо зная, что твои СТО или пекарня не окажутся завтра в эпицентре прилета. Даже множество сидящих в окопах вэсэушников и прочей обандеренной швали с радостью поменяли бы свою форму на рабочий комбинезон. На где угодно, но только не в разоренной и разворованной ими же батькивщине.Беру на себя смелость утверждать, что если завтра утром Зеленского заставят снять ограничения на выезд, то к обеду фронт ВСУ начнёт сыпаться. У них появится

несколько шире, чем сражаться и умереть или попасть в плен.Сразу предвижу вопросы и критику либеральных российских товарищей, пытающихся натянуть «сову на глобус». – Во-первых... Ограничения по выезду из России касаются только тех, кто подлежит призыву. А для всех остальных выстроил железный занавес сам запад. Но при этом Запад принимает с распростёртыми объятиями тех из России, кто «против войны».Почему бы не заставить их надавить на Зеленского и продемонстрировать своё гостеприимство для «пацифистов» из Украины? Вполне достойная точка приложения усилий для правозащитников и дипломатов.– Во-вторых, ограничения на выезд на Украине таки больше напоминают запрет на эвакуацию. В условиях неспешно, но успешно проходящей «десоветизации» энергосистемы, построенной на Украине проклятыми коммунистами, многие украинцы могут и не дождаться (в период зимы) правильной энергосистемы, построенной на Украине Западом. А спасти экономику Европы при этом может только дармовая рабсила из Украины. Какое чудесное совпадение интересов!

Вектор раскачки

Вектор «раскачки» этой ситуации должен быть направлен от «святого Майдана» к «долгоочикуванному безвизу», которого вероломно и безосновательно лишил всех Зеленский.Далее веером расходится в стороны:

Ещё раз хочу подчеркнуть, всё вышеописанное – это не схоластические дискуссии, а очевидная болевая точка наших противников. Это метод. Эффективный, бескровный и приближающий нашу Победу.Надо помочь

анекдот:

«Зять держит тёщу за ноги с балкона и говорит:

– Другие зятья своих тёщ убивали, а я тебя отпускаю на все четыре стороны».



Источник

Просмотров: 72 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх